Жуковский, 26.12.2012, 19:01

Сосед-алкоголик с неприятными привычками - как бороться с проблемой в квартире сверху?

Вопрос №2096985 из г. Жуковский
опубликован 26.12.2012, 19:01
Беспокоит сосед сверху, он алкоголик, в квартире жуткая антисанитария, разбросан гниющий мусор и прочий хлам, через вентиляцию идет запах, но это полбеды, он ходит в туалет на пол в ванной, т.е. соответственно с полу прогнившего, уже потолка текут потоки мочи (запах, и прочие прелести всё присутствует) делать ремонт бессмысленно, дверь если и открывает то редко и не в адеквате, к себе не пускает на разговор не идет, участковым не открывает, долги у него за квартплату уже на 3 года 100+ тысяч рублей. Никто ничего не предпринимает. Ведет себя более-менее тихо только ночью шум бутылок об которые постоянно спотыкается, так как света у него давно нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Обратитесь к адвокату и с его помощью организуйте выселение жильца за неуплату коммунальных платежей. Ход действий нужно разрабатывать в соответствии с тем какая форма управления дома Вами выбрана, является ли собственником квартиры Ваш сосед, это Вы можете узнать перед походом к адвокату запросив выписку из ЕГРП на его квартиру в "регпалате" Удачи.

26.12.2012, 19:09

Алексей, надо его выселять в судебном порядке при содействии наймодателя.

27.12.2012, 10:43

Уточню, он собственник, квартира приватизирована + бонус он какой то там служивый и получает какое-то пособие. Реально такого выселить за долги и сколько будут стоить, примерно конечно, услуги адвоката по этому делу? От и до.

26.12.2012, 19:14

Алексей! Если все организовать, то реально. Но в любом случае моя помощь будет стоить больше, чем адвоката, который живет в Подмосковье, и и работает в Москве.

26.12.2012, 19:31