Омск, 11.12.2023, 15:49

Как вернуть ребенка после судебного решения о предоставлении опеки бывшему сожителю

Вопрос №20969956 из г. Омск
опубликован 11.12.2023, 15:49
Если бывший сожитель подав в суд на ограничение меня прав, ребенок сейчас проживает с ним, по решению суда. Я же устроилась на официальную работу и улучшаю жилищные условия. Вопрос, если у меня долг по алиментам в 43 тысячи (плачу по возможности) могут ли мне отдать ребенка обратно? Или же нужно погасить долг полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты лучше уплатить.. хотя злостного уклонения исходя из ваших слов у вас не имеется.. следовательно это не основание к ограничению или лишению в родительских правах.. Восстановиться в правах вы сможете только в судебном порядке.

12.12.2023, 09:43

А на каком основании у вас отобрали ребенка?

11.12.2023, 15:49

На основании того, что употребляла наркотики.

Сейчас же пролечилась, есть все справки на руках.

11.12.2023, 15:53

Добрый день!

Вам нужно восстановить родительские права в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

11.12.2023, 15:50

Гасите долг полностью и с ЗП официальной, а не как хотите. Приставу сообщайте о своём трудоустройстве, т.к. пока вы не работали официально ваш долг считался по средней ЗП в России и наверняка он на 01.12.23 не составлял 43 000,00 руб.

Ограничения вам только через суд снимать и определять место жительства ребёнка с вами. Однако шансов нет больших.

Как показывает практика пролечившемуся вполне могут "помахать" товаром и человек срывается.

11.12.2023, 20:56
Прикреплённые файлы:

Вам надо устранить причину из-за которой вас лишили родительских прав... а алименты лучше платит.

12.12.2023, 09:40