Обязанности собственника квартиры при отсутствии прописки - оплата коммунальных платежей и другие обязательства

Какие коммунальные платежи должен оплачивать собственник, не проживающий в квартире и не зарегистрирован. Если он получил как подарок 1/3 доли квартиры
Лучший ответ

Отопление, содержание и ремонт, водоснабжение, (если нет счетчиков),-все платежи соразмерно своей доли. - ст. 209, 210 ГК РФ

Естественно все.