Как запретить соседям сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия других собственников?
Мы живем в коммунальной квартире где проживают все собственники, но одна комната постоянно сдается. Мы против. Можем ли мы через суд запретить сдавать или хотя бы запретить пользоваться местами общего пользования? Ведь мы не давали своего согласия
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с иском о выселении квартирантов и запрете сособственнику сдавать внаем комнату без Вашего.
Участники общей долевой собственности без согласия сособственников могут вселять только своих несовершеннолетних детей.
Есть у вас такое право.
Можете. Зависит от конкретики. Если собственность долевая
Здравствуйте могут сдавать с вашего разрешения
Да, можете запретить через решение суда