Якутск, 11.12.2023, 17:33

Возможность влиять на застройщика после покупки дома - как расторгнуть договор ипотеки?

Вопрос №20970259 из г. Якутск
опубликован 11.12.2023, 17:33
Можно ли как то повлиять на застройщика после покупки частного дома так как дом зимой себя показал не пригодным для проживания? Или можно ли расторгнуть договор купли продажи дома купленного в ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас права потребителя - принудить устранить косяки, или потребовать расторжения ДКП, если нарушения непоправимы.

11.12.2023, 18:26

Можно предъявлять претензии, если дом не пригоден для проживания.

11.12.2023, 17:35

Цена вашей консультации?

11.12.2023, 17:39

Можно расторгнуть договор или заставить устранить нарушения, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК, что именно случилось с домом?

11.12.2023, 17:45

Все углы, окна, потолки обмерзают. В доме жуткий холод, отопление не почти не греет.

11.12.2023, 17:48

Значит нужно предъявить претензию на расторжение договора, когда его приняли по акту?

11.12.2023, 17:50

2 сентября

11.12.2023, 17:51

Значит ещё на гарантии, читайте что я написал в личные сообщения.

11.12.2023, 17:52

Нужно писать претензию застройщику на устранение дефектов либо о расторжении договора

11.12.2023, 17:51

Здравствуйте

Нужны веские основания для расторжения договора. Скрытые дефекты, например.

11.12.2023, 17:52