Подростку без родителей грозит детский дом - Как решить сложную ситуацию?
Здравствуйте.
В РФ в соответствии с частью 3 статьи
Т.о.,
Вы вправе прекратить обучение, имея аттестат об основном общем образовании.
При указанных Вами обстоятельствах к Вам не могут быть применены меры принудительного воздействия. Однако прежде чем прекратить обучение в колледже следует самым серьёзным образом взвесить все за и против.
СМ дополнительно по Вашему вопросу
Какое образование в РФ по закону обязательно? Основное общее или среднее общее? Возможно ли прекратить обучение, окончив 9 классов?
Спасибо вам большое!
Маргарита, вам целесообразно продолжать обучение в колледже. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Я не собиралась бросать учёбу,меня заставили пойти учиться, я хотела пойти по другой профессии, зачем так грубо отвечать, сейчас и без профессии хорошо люди зарабатывают, я живу одна и зарабатываю хорошо, снимаю квартиру, почему я не могу забрать документы, и поступить в следующем году, по той профессии по которой я хочу отучиться?
Я не собираюсь тратить 30 лет своей жизни на образование, как вы!Спасибо за ваши советы, они мне не пригодятся, вы зря учились на Юриста, толком не дали ответ, только одни оскорбления!
Лучше вам все таки получить средне специальное образование