Пермь, 11.12.2023, 18:58

Обязаны ли жители снт оплачивать потери электричества - разбираемся в правомерности требования Казначея.

Вопрос №20970439 из г. Пермь
опубликован 11.12.2023, 18:58
Имеем дом в снт. Скважина своя, столб электричества и счетчики свои. Казначей снт требует как и все оплачивать потери электричества 10% от нашей суммы в месяц. Должны ли мы им? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! "Казначей" ничего с Вас не требует. Он лишь информирует о требованиях, установленных общим собранием СНТ и формализует их в платёжных документах.

11.12.2023, 19:00

Никаких платежных документов нет. Просто так решили и ждёт оплату на свою личную карту

11.12.2023, 19:03

Здравствуйте. Конечно это незаконно. Вы ничего не обязаны оплачивать, тем более кому-то на личную карту

С уважением, Дарья Алексеевна

11.12.2023, 19:07

Просто так решили и ждёт оплату на свою личную карту

А! Так он, возможно, принял Вас за "лохушку"!

Скажите ему, что Вы в игры не играете.

И напишите жалобу в прокуратуру -- де скать "криминал" творится.

11.12.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

Это нарушение закона "О садоводческих товариществах", все платежи должны быть по безналичному расчёту, через банк - на счёт снт. Чёрный нал запрещён.

12.12.2023, 00:34

Статья 14 закона #217-фз. Распечатайте вашему бухгалтеру и председателю.

12.12.2023, 00:39

Нет, это не правомерное требование, если у вс прямой договор СНТ. А освещение улиц входит в членские взносы.

11.12.2023, 19:00