Не изменятся ли данные о родителях в свидетельстве о рождении у ребёнка?
Меня бывшая жена вынуждает написать отказ от ребёнка и пытается лишить родительских прав. Уже несколько лет воюем, я настаиваю на общении с ребёнком и заботе о нём. Один суд о лишении прав я выиграл-прав меня не лишили. Алименты плачу исправно, строго вовремя, помимо этого вожу ребёнку подарки, одежду и игрушки. Жена вышла замуж повторно, ребёнок называет папой другого мужчину, а меня - дядей. Жена всё ещё старается от меня избавиться, чтобы ребёнок ни коим образом меня не касался. Хочет, чтобы я либо написал отказ от ребёнка, либо меня лишили род. прав, а новый папа стал отцом официально. Нервов уже не хватает, за несколько лет этой войны здоровья совсем не осталось. Скажите, в случае если я поддамся давлению и напишу отказ от ребёнка, и его усыновит другой мужчина, не потеряю ли я запись в паспорте о наличии ребёнка? Не изменятся ли данные о родителях в свидетельстве о рождении у ребёнка?
Лучший ответ
и ребенка вы потеряете и в свидетельстве о рождении будет записан другой отец. Так, что если хотите иметь ребенка, будьте ему отцом.
а запись в моём паспорте о наличии детей как же?
Наймите на войну юриста. Каждый должен заниматься своим делом.
При усыновлении ребенка другим мужчиной Вы теряете все права. Изменится, конечно, и запись в свидетельстве.