Москва, 11.12.2023, 21:51

Как избежать проблем с микрокредитом и долгами - опыт клиента, который столкнулся с судебными приставами

Вопрос №20970757 из г. Москва
опубликован 11.12.2023, 21:51
У меня был микрокредит 50 тыс, из них отдала 40, начисляли очень много процентов на остаток долга, прошло по времени 1 год, сейчас продали долг Анти коллект, на гос. услуги пришли 4 постановления от судебных приставов на сумму 99 000, что делать в данной ситуации, счёт заблокирован
Лучший ответ
Рекомендуется

В срочном порядке отмените судебный приказ. Пропустите срок на отмену - с вас взыщут всю указанную в приказе сумму плюс исп. сбор.

Если вы не знакомы с процедурой отмены приказа. Обратитесь к юристу в личном сообщении - вам подготовят необходимые документы и разъяснят алгоритм действий.

11.12.2023, 22:23

Я не знакома с процедурой отмены приказа, помогите пожалуйста

11.12.2023, 22:39

Приказ получали?

11.12.2023, 22:41

Вы можете обратиться к выбранному вами юристу и вам подготовят документы для отмены судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).

Так как уже карты заблокированы, то пристав возбудил исполнительное производство, а это значит, что нужно еще и срок восстанавливать на отмену приказа. Истекли 10 дней с даты вынесения приказа.

С Уважением!

11.12.2023, 22:41

Если получали, то не отмените, если нет уважительных причин

11.12.2023, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Можно снизить сумму долга.

11.12.2023, 21:53

Первым делом - отените судебные приказы о взыскании долга, путем подачи возражений на судебный приказ (подается мировому судье).

После отмены приказов - арест будет снят со счетов, а так же сможете уменьшить долга по договору займа в исковом производстве (при подаче Мфо иска).

11.12.2023, 22:11