Остаток микрокредита - как справиться с накопившимися процентами и возможность самостоятельно подать в суд
В ноябре месяце 2015 г. взяла микрокредит 3000 рублей и не могла погасить. Проценты наросли. Обратилась в банк с просьбой чтобы подали в суд, но сотрудник банка сказала, что в суд они подадаут только через год. сейчас до 18 марта на месяц приостановили проценты. Но я полностью не могла погасить. Оплатила только 4000 рублей. Теперь они предупреждают что на остаток суммы будут начисляться 5 процентов ежедневно с автоматическим начислением напериод приостановления и да.если да льше. Каковы мои действия и могу ли я обращаться сама в суд.
Обратитесь лучше в суд с иском о признании договора недействительным в связи с включением в него ущемляющие ваши права условия.
Оплатить задолженность либо ждать обращения кредитором в суд, где можете уменьшить размер задолженности в части штрафов, пени и неустойки в случае их явной несоразмерности.