Бывший муж постоянно меня оскорбляет.. Как мне быть?
Добрый день. Зафиксируйте оскорбления (видео-, аудиозаписи, показания свидетелей) и обращайтесь в прокуратуру. Если Вам требуется психологическая, медицинская помощь после нападок обидчика (консультация специалиста, медикаменты) сохраняйте кассовые чеки об оказании таких услуг и приобретении медикаментов. Взыскивайте моральный вред.
Обращайтесь в полицию
Здравствуйте подавайте заявление в полицию, приложите доказательства, смените номер телефона, место жительства, место работы, смените круг общения. Узнайте в другой город или страну.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру
Не общаться с ним - лучший способ избежать этого.
У нас общий ребёнок
Здравствуйте!
Если у Вас это зафиксировано, например есть переписка, то Вам следует обратиться с заявлением о привлечении его к административной ответственности за оскорбления, а далее Вы можете подать иск о компенсации морального вреда.
Я думаю, что лучше всего с ним расстаться навсегда и забыть эту ошибку молодости.