Должен ли водоканал оповещать о том, что заканчивается срок годности водомереого счётчика?

Лучший ответ

Нет, не должен.

Нет. У вас есть документы на счётчик и Вы сами обязаны следить за своевременной поверкой прибора учёта. В противном случае, прибор считается не исправным, коммунальная услуга начисляется по нормативу

Мне на Ваши дизлайки фиолетово! Если водоканал Вам насчитает по нормативу будет 100 пудов прав! Удачи, ищите ответы, соответствующие Вашему пониманию законодательства