Проблемы с исполнительным листом - как отменить выдачу дубликата или сократить период расчета алиментов
Доброе утро!
Либо отменять приказ, либо обжаловать определение о выдачу дубликата.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо. В 2011 г. Приставы опросили меня, предоставил чеки.
В 2023 после выдачи дубликата пробовал отменить приказ, возражал против выдачи дубликата. Суд отказал! В суд. Приказе написано срок к предъявлению 3 года. Прошло уже 12 лет.
Обжалуйте решение суда.
Приходите на чернореченскую. Только возьмите с собой кредитную карту
Обжаловать решение суда, что выдал лист.