Проблемы с регистрацией ребёнка после развода и изменения места службы - что делать?
Александр, Вам правильно говорят-если мама не хочет прописывать к себе ребенка, то этот вопрос решается через суд. Согласно ГК РФ ребенок должен быть прописан с одним из родителей.
Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Более того, здесь будут привлекаться органы опеки и попечительства, дабы не ухудшились жилищные условия для несовершеннолетнего. Будут вопросы-обращайтесь, удачи Вам!
С уважением, Князева Анастасия