LSN Messenger
Ярославль, 12.12.2023, 01:21

Я блогер мы снимали фильм с одним человеком, он дал согласие, и есть свидетили, но он это отрицает и хочет дать жалобу что делать?

Вопрос №20971072 из г. Ярославль
опубликован 12.12.2023, 01:21
Я блогер мы снимали фильм с одним человеком, он дал согласие, и есть свидетили, но он это отрицает и хочет дать жалобу что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договора письменного с этим человеком нет? Если это так, - свидетели вам в помощь и опытный специалист.

12.12.2023, 01:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего. Письменно в следующий раз оформлять согласие и т.д. А пока вежливо посылать... свидетелей беречь. Но они не помогут, скорее всего..

12.12.2023, 01:26
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо, а если еще слудуют угрозы?

12.12.2023, 01:28

Заявление в полицию - ст. 163 УК РФ Вымогательство. Но доказательства не лишне!

12.12.2023, 01:29

Да это понятно, но что делать то мне вся ситуация заключается в том что согласились было дано и сказано на камеру но человек утверждает что это нейросеть или проще монтаж

12.12.2023, 01:32

Здравствуйте. Если что придётся потратиться на экспертизу, которая докажет, что запись не изменялась и не имеет монтажа.

С, уважением

12.12.2023, 01:39

Всё конкретно... выбирайте юриста при желании и разбирайтесь - ст. 779 ГК РФ.

12.12.2023, 01:40