Как защитить свои права при передаче земельного участка в дарении - опыт семьи в 2009 и 2013 годах
Здравствуйте Дмитрий
В зависимости от того, сможете ли документально подтвердить, что узнали в пределах 1 года о сделке зависет восстановление срока по признанию сделки недействительной согласно ст.200 ГК РФ, так как срок давности по признанию сделки недействительной начинает течь с даты, когда вы узнали об этом.
Отменит, поскольку срок давности начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении его права. Главное-доказать суду, что это действительно так.
Здравствуйте. А как именно вы узнали об этом? Это основной вопрос, который нужно доказать в суде. И в связи с чем вы хотите отменить эту сделку, ведь это ваш сын. Если ребёнок несовершеннолетний, у него в принципе тяжело что-либо отобрать, тут суд будет привлекать опеку, в случае если посчитает ваши доводы убедительными касаемо пропуска срока. По поводу самого участка - 1/2 его является долей жены и она вправе ее выделить и распорядиться по своему усмотрению, так что даже если вы и отмените договор, то лишь в части своей 1/2 супружеской доли.