Что делать, если долг в сбербанке аннулирован, но коллекторы не отстают?
Доброе утро!
Если Вы оплатили долг через приставов, то приста оканчивает ИП фактическим исполнением.
Однако, действительно, коллекторы могут звонить и требовать проценты по договору, поскольку в первом судебном деле кредитный договор Вами вряд ли был расторгнут.
В таком случае посылайте кредиторов в суд.
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Надо вызывать полицию, если будут угрожать и вымогать.
Здравствуйте. Если Ваш долг аннулирован, то зачем к Вам кому-то ходить? Возьмите бумагу у пристава, что долг отсутствует. Но может быть, что он появится снова, когда пристав опять возбудит ИП.
С, уважением
Нет, значит не платите.
С коллекторами не нужно общаться.