LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 12.12.2023, 06:53

Во время движения автомобиля по трассе птица ударилась в бампер и повредила его. Подскажите полагается ли выплата по ОСАГО?

Вопрос №20971286 из г. Тюмень
опубликован 12.12.2023, 06:53
Во время движения автомобиля по трассе птица ударилась в бампер и повредила его. Подскажите полагается ли выплата по ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ОСАГО страхуется не имущество, а ответственность. В Вашем случае, лицо, ответственного за причинение вреда нет.

Поэтому, оснований для выплат по ОСАГО нет (не страховой случай).

12.12.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да, безусловно является страховым случаем

12.12.2023, 06:54

Вы серьезно? Какой страховой случай! ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ абсолютно. В какую страховую компанию обращаться? В свою нельзя, нет оснований прямого возмещения. Виновника нет. изучите перед ответами ФЗ-40 об ОСАГО.

12.12.2023, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Юрист Кузнецов, Не вводите в заблуждение людей!

12.12.2023, 07:06

А он такой

12.12.2023, 07:08

Нет. увы, но выплата не полагается в таких случаях.

12.12.2023, 06:55

Олег, это не страховой случай по осаго

12.12.2023, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист Шемякин Д.В. А ЧТО ЗА САРКАЗМ? Вам смешно?

12.12.2023, 07:17

Олег здравствуйте. В этой ситуации самое неприятное, что надо фиксировать данный случай. Несколько лет назад ворона разбила фару, вроде смешно, но грак попался упитанный, что то клевал на дороге, за ветра не успел взлететь, фары нет... 4 часа ждал гаишников, принципиально названивал на горячую линию каждые 30 минут. Смысл больше был "достать" вразумить коллег. По их рекомендации не стал обращаться в РСА (союз автостраховщиков). Но попробоват можно. Никакой страховки быть не может, обычно обращаемя к компании другой стооны, которой нет. такая же ситуация, когда в движении разбивается стекло от встречного автомобиля.

12.12.2023, 07:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!