Омск, 12.12.2023, 07:24

Постановление об аресте и снятии ареста денежных средств на карты разных банков - причины и последствия

Вопрос №20971323 из г. Омск
опубликован 12.12.2023, 07:24
Пожалуйста, на госуслугах прислали постановление об аресте денежных средств на картах (Тинькофф, Совкомбанк, Почта банк). Почему сначала арест, а потом сняли арест? Потом пришло постановление о снятии ареста. Чуть позже пришло постановление об аресте на Сбербанк. Со сбербанка тоже снимут потом арест? На карте сбербанка было 5000 руб. Их сняли, но нигде не показывает куда они ушли. (Прохожу процедуру банкротства)
Лучший ответ
Рекомендуется

При прохождении процедуры банкротства все карты арестовываются.

12.12.2023, 07:41

Сбербанк наложил арест. Судебного приказа не было. Сбербанк через нотариуса наложил аресты на карты.

12.12.2023, 08:31

Есть такое право у нотариуса. Надо отменить исполнительную подпись нотариуса.

12.12.2023, 08:49