Подписал на контрактную служба приставы имеют право списать долги
Уважаемый Гена.
По действующему законодательству в Вашем случае исполнительное производство подлежит только приостановлению судебным приставом-исполнителем в случаях участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта.
При отпадении этого основания исполнительное производство возобновляется и осуществляется до полного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований.
Нет.
В случае направления вас на СВО, приставы приостанавливают исполнительное производство, по возвращению, вы будете обязаны закрыть долги по исполнительному производству.