Необходимо ссылаться на ключевые моменты проблемы. Претензия страховой на огромную сумму за незначительный ущерб - как правильно действовать?
Добрый день!
Здесь, к сожалению, только тот путь, который Вы сами описали -- обращаться в суд и ходатайствовать о назначении строительно-технической и оценочной экспертизы.
Здравствуйте, Ольга.
Да, в вашем случае лучше всего дождаться вызова в суд и там уже представлять свои доказательства и просить назначить по делу независимую экспертизу. Без суда обычно страховая и предоставляет только свою оценку.
Здравствуйте. Экспертиза ещё больше сумму покажет.
Вот это я сомневаюсь 1 кв.м 2 пятна ремонт 40000 р.
Здравствуйте. Присутствовали вы при составлении акта? Обращались в УК? Заходили к соседям? В случае затопления не нужно ждать, а начинать действовать первой. Есть определенный алгоритм действий. Такой вопрос в конечном итоге решается в суде.
Нет, этого ни чего не было, из-за такой мелочи думала договоримся
Здравствуйте. Конечно, Вы можете дождаться обращения пострадавшей стороны в суд. Но, экспертиза тоже стоит денег, как и услуги юристов, которые будут составлять возражения на иск и представлять Ваши интересы. Попробуйте поговорить с соседями или положить им в почтовый ящик ответ на претензию с предложением меньшей суммы и решения вопроса миром.
Мне не соседи выставили претензию, а страховая компания которая выплатела этим соседям энную сумму
Добрый день, вы на претензию от СК нужно грамотно составить возражения, которые и направить в адрес СК. Претензия сама на руках?