Как обеспечить работников спортивной студии условиями для питания - законные требования и компенсации
Работодатель обязан предоставить обеденный перерыв продолжительностью не менее 30 минут и не более 2 часов. Во время указанного перерыва работник имеет право покидать рабочее место. В данном случае работодатель не обязан предусматривать место для отдыха и питания.
Если же по условиям работы предоставление вышеуказанного перерыва невозможно, то работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Места отдыха и приема пищи должны быть установлены в правилах внутреннего трудового распорядка.
(ст. 108 Трудового кодекса РФ).
1. 12 часовой рабочий день - нарушение норм ТК РФ...
2. Режим рабочего времени устанавливается трудовым договором.
3. Если предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.