Кто должен оплачивать замену первого запорного крана на ХВС - сантехник или жилой фонд?
За чей свет должен меняться первый запорный кран на ХВС? Сантехник согласен бесплатно поменять кран, но для этого, с его слов, необходимо снять фильтр и счётчик холодной воды, которые уже будут потом им устанавливаться за отдельную плату. Правомерны ли его требования или все работы по замене крана, снятию счётчика и его установки должны быть бесплатны?
Счетчик устанавливается и снимается за счет собственника.
Счётчик надо снять для замены крана, который является общедомовым имуществом и его обязана менять УК. То есть, они не могут поменять кран без снятия счётчика. Почему я должна платить за работу, которая является неотъемлемой частью по замене крана?
Первый запорный кран от стояка меняется за счет УК. Все, что после него за счет собственника
Пусть работник поставит кран, а всё остальное пусть устанавливает другой работник по объявлению например.