Пермь, 12.12.2023, 11:48

Проблемы с возвратом поврежденного ноутбука через Boxberry - какие шаги предпринять?

Вопрос №20971891 из г. Пермь
опубликован 12.12.2023, 11:48
Отправляла доставкой Авито ноутбук. Покупатель отказался от посылки и мне пришел ноутбук с повреждениями. Был составлен акт повреждений, повреждения все зафиксированы. Авито теперь требует фото и видео, которых у меня нет (фото и видео осколков товара), Boxberry (через эту службу доставки и осуществлялось отправление) отправили ноутбук в сортировочный центр и не отправляют его обратно в пункт выдачи для дополнительной фиксации повреждений уже около 2 недель, сваливая с себя всю ответственность на Авито. У меня опускаются руки, какие мои дальнейшие действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

12.12.2023, 12:08

Елена доброго дня,

Подготовьте и отправьте претензию в Авито и Boxberry.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь.

12.12.2023, 11:50

Добрый день. Составлено обращение на возврат средств стоимости посылки в Авито. С тех пор меня отправляют от Авито к боксбери и обратно

12.12.2023, 12:02

Телефон горячей линии, по которому можно проконсультироваться по действиям АВИТО: 8 800 600 00 01.

Телефон горячей линии боксбери 8-800-234-84-00.

620100, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, д.12, стр.1, оф 501

Напишите претензию.

Если не ответят - через 30 дней в Роспотребнадзор.

12.12.2023, 12:18

Дополню юридический адрес авито

Юридическое лицо зарегистрировано 19.01.2011 по адресу 115184, город Москва, ул. Бахрушина, д. 11/48 стр. 4, оф.

12.12.2023, 12:31

Если бокс бери и Avito разные юридические лица, то направьте претензию обоим

12.12.2023, 12:19