У меня погиб отец на сво у него кроме нет никого, но жены ни родителей! Получу ли я деньги за его смерть?
Уважаемый Артем.
Установленные выплаты в связи с гибелью участника СВО, в том числе и состоявшего на момент гибели в добровольческом вооруженном формировании производится в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, т. е. женщине с которой он состоял в зарегистрированном браке на момент гибели, родителям, его детям, как проживавшим с ним, так и нет, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.
Поэтому Вы имеете все права на получение указанных выплат. Для этого необходимо обратиться в районный военкомат по месту призыва погибшего и там оформить все необходимые заявления на выплаты.