Необходимость прививки - дочери 15 лет вынуждают подписать согласие на диаскинтест. Где жаловаться на неправомерные действия медработника?
Дочери 15 лет. В школе вызвала медик и заставила подписать согласие на прививку диаскинтест, дочь сказала, что простужена и пока не готова к прививке, но медик проигнорировала и заставила подписать согласие и тут же сделали этот диаскинтест. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия данного медработника, и если нет, куда я могу обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Добрый день, не надо было давать согласие. Можете написать жалобу в прокуратуру, но сможете ли вы доказать факт того, что согласие получено незаконно.
Можете написать жалобу в министерство здравоохранения или же в прокуратуру вашего города.