Нарушение прав и неправомерные действия - куда обратиться в подобной ситуации?

Обращается к Вам Тарасенко. А. В. Случилось так что я задолжал по кредиту. Ранее никаких извещений не получал. В один прекрасный вечер пришли судебные приставы 4 человека. Показали постановление, и разбежались по всей квартире. Долг мой составлял 20 т.р Кто хватает ПК,кто принтор. Я пенсионер и привык обращаться с вещами окуратно В общей сложности они набрали вещей из 6 предметов бытовой техники на сумму 50 т.р. Когда я начал снимать на камеру их хамское поведение, они надели на меня наручники, в это время жена пыталась объяснить им что я сердечник и могу не выдержать этих пыток. Кто то из них оттолкнул её, она упала и получила травму руки. Камеру тоже забрали. В течении м-ца мы забрали свои вещи. Через 2 дня привезли флешку от камеры совершенно чистою. Я с женой написали жалобу в прокуратура на сотрудников налоговой. Прокурор отправил мою жалобу в налоговою. Те в свою очередь наложили на меня административный штраф. О штрафе я узнал когда недополучил свою пенсию. Уважаемые адвокаты Неужели у нас законы похожи на паутину через которую крупные мухи пролетают а мелкие остаются? Как мне быть и куда обратится с подобным заявлением?

Лучший ответ

У Вас долг, приставы арестовали Ваше имущество. Вы вправе обжаловать действия приставов, имущество вернули.

Вы препятствовали действиям приставов, Вас оштрафовали.

Все правильно, какие могут быть претензии к законам то?

За травму руки - это заявление в следственный комитет надо было подавать на сотрудников.

Юридические услуги в Уфа