Ситуация с арестом счетов из-за долга отца - в чем основания и как решить проблему?
Это означает, что в отношении вас вынесен судебный приказ. Если его не отменить, вся сумма задолженности, указанная в приказе, будет с вас взыскана в полном объеме, плюс исп. сбор.
Для отмены приказа представьте в суд, вынесший его, возражение на приказ в соответствии с положениями ст. 129, 112 ГПК РФ. Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5 дневный срок, а исполнительное производство прекращено.
С уважением, Колесникова Е.А.
Вам нужно понять на основании чего приставы возбудили производство. Скорее всего это судебный приказ, его нужно будет отменять и восстанавливать сроки в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Если отмените приказ - снимите арест у приставов.
Спасибо. Как мне это понять? Куда писать?
На сайте приставов написано на основании чего возбуждено производство, и каким судом вынесен документ. Если не знаете что и как делать - обратитесь к юристу.
Здравствуйте. 1.Получить документы по задолженности. 2. Отменить. Я знаю, как это сделать быстро. Достаточно суток. Для получения более квалифицированной помощи от Вас нужно больше информации.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство и возражение
Алена, поскольку вы не получали судебный документы, то можете отменить судебный акт на основании которого было возбуждено дело у приставов.
Здравствуйте
Если ваши счета арестованы, значит есть решение суда, судебный приказ.
Нужно восстановить срок и отменить приказ.
Возможно как солидарного должника привлекли, может старые данные предоставили. Приказ отменить нужно
Да, изначально они указывали только мою девячью фамилию, а также данные Инн. И больше никаких документов не было указано.
Нужно будет отменять судебный приказ и восстанавливать сроки