Волгоград, 12.12.2023, 15:20

Что делать, если вывела девочка, она ни, как не понимала по хорошему и я её избила?

Вопрос №20972474 из г. Волгоград
опубликован 12.12.2023, 15:20
Что делать, если вывела девочка, она ни, как не понимала по хорошему и я её избила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Айсель кызы, лет тебе сколько? Вот от этого и подход. А ещё от степени тяжести вреда здоровью. Если лёгкий вред или побои, и тебе нет 16 - выдыхай, ничего не будет, разве что на учёт поставят. Аналогично - если нет 14 лет, можешь вообще до смерти избить, ничего не будет (не считая учёта и спецприёмника для детишек). А вот если есть 16, тогда жди, пока судмедэкспертиза не подоспеет, от её заключения и танцуй в плане выводов. Если лёгкий вред (статья 115 УК РФ) или средняя тяжесть (статья 112 УК РФ) - не сядешь, а если тяжкий (статья 111 УК РФ), тем более повлекший смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ) - там разные расклады бывают. Такие дела.

12.12.2023, 15:58

Да мне есть 16, а ещё я не правильно написала, я её не избила, а мы подрались, но не сильно, вообще на ней нету ни царапинки

12.12.2023, 16:21

Если без следов - в худшем случае 6.1.1 КоАП РФ (побои), т.е. штраф до 30 К (там есть ещё арест до 15 суток, но арест к несовершеннолетним не применяется).

12.12.2023, 16:26

Вам надо собрать доказательную базу, что Вас психологически довели до такого состояния.

В ином случае (в зависимости от возраста и степени тяжести последствий) Вам грозит уголовная ответственность и будет выставлено требование денежной компенсации, семью поставят на учет.

12.12.2023, 15:22

А если абсолютно, нету никаких повреждений, просто была драка

12.12.2023, 15:44

Помнить о ст. 51 Конституции РФ и не свидельствовать против себя. Занять позицию ожидания и действовать по ситуации. Родителям рассказать.

12.12.2023, 15:23

Вам грозит наказание

12.12.2023, 15:41

Здравствуйте. Если эта девочка не обращалась в травмпункт и после в полицию, то пока вам беспокоиться не о чем. Если обратиться, то вас могут поставить на учёт в ПДН. Вы можете подать встречное заявление о провокации драки.

12.12.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:
Тоже так считаю, потому что в конфликте виновата она.
Оскорбление личности было, и не на одного человека, и на мою семью.

Здравствуйте.

Смотря как избили.

Если заявит в полицию, проведут СМЭ.

В зависимости от тяжести вреда здоровью ответственность или административная или уголовная.

УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

12.12.2023, 17:40