Действия участкового психиатра - законные или незаконные?
Екатерина, неправомерно, если ребенок прикреплен к этой детской поликлинике. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 10.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Я с вами полностью согласна!
Вам нужно регистрироваться с ребенком в городе. Так у вас будут проблемы и с детским садом и со школой с сельской пропиской.
Можно сходить к заведующей поликлиники, но думаю врач права.
Живëм мы уже 5 лет и ни о какой регистрации речи не шло, дети ходят в школу и в детский сад требуют только договор соц найма! А со старшим сыном мы переоформляли инвалидность у того же психиатра и речи не было ни про какую прописку, психиатор говорит что месяц назад пришло к ним новое положение вот я и интересуюсь что за положение она отказалась мне его показать!
ОДНОЗНАЧНО, ЕЁ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОННЫ. Согласно п. 20 Правил признания лица инвалидом, утверждённых постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. № 95, медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства гражданина. А место жительства гражданина определяется по наличию у него соответствующей регистрации, и освидетельствование в учреждении МСЭ он должен проходить в регионе, в котором зарегистрирован по месту жительства.