Иваново, 12.12.2023, 16:30

Как защитить себя от незаконного списания долгов по ЖКУ?

Вопрос №20972766 из г. Иваново
опубликован 12.12.2023, 16:30
Накопились долги по жку 6 лет. УК в предсудебном общении согласилась списать долги, если будет оплата за последние 3 года-22 000 руб. ПРи оплате долгов УК выписала квитанцию долга с пенями за весь период задолженности 80 000 руб. На мою просьбу правильно выписать квитанцию на сумму долга 22000 с указанием периода последние 3 года отказались, тк не позволяет программа. Предложили ручкой самой исправить сумму. Как поступить правильно, чтобы потом УК не смогла подать в суд на остальную сумму задолженности в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно будет заключить с УК соглашение о выплате части долга и отсуствии претензий. Учтите, что иначе оплата части долга прерывает исковую давность.

12.12.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Правильно ли я поняла, за если оплачивается часть долга, то на оставшуюся часть могут подать в суд?

12.12.2023, 16:35

Да, именно так.

12.12.2023, 16:39
Оценка автора вопроса: