Возможно ли требовать корректировку перерасчета за вывоз мусора в связи с временным отсутствием, исходя из количества зарегистрированных в квартире?
Да имеете на это право. Необходимо написать заявление
Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с Правилами N 354 исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении. Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более пяти дней подряд (п. 148.34 Правил N 354).
Расчетный период для оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами устанавливается равным календарному месяцу (п. 148.27 Правил N 354).
В соответствии с п. 148.30 Правил N 354 размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, на основании нормативов накопления ТКО.