Москва, 12.12.2023, 18:22

Как решить проблему буллинга и нарушений в школе - мой опыт и советы

Вопрос №20972977 из г. Москва
опубликован 12.12.2023, 18:22
Как можно решить с этой ситуацией? В классе есть мальчик который очень сильно мешает вести уроки учителям и учиться детям. Также в мою (и ещë несколько человек) сторону есть буллинг: унижения обязательства это повседневно! Но недавно я с кулака получила по лицу и шеи. Школа справиться не может (что делать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление должны писать родители. Если отказали в полиции, то по факту происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

Так же если причинен вред физический, то с родителей мальчика можно компенсировать моральный вред

12.12.2023, 22:44

Надо письменно ставить в известность полицию. Это ситуацию не оставят без внимания - 99, 9%.

12.12.2023, 18:24

Уже жаловались, без резулььутно

12.12.2023, 22:34

Значит, неправильно было составлено заявление. Если же заявление было составлено не на эмоциях (специалистом), то по бездействию полиции надо обратиться в прокуратуру.

12.12.2023, 22:36

С заявлением в полицию обращаться родителям.

Жалобу в прокуратуру.

12.12.2023, 18:26

Вопрос решаемый. Привлекать нужно полицию, органы ПДН, родителей привлекут к ответственности, поставят на учёт, при необходимости - отчислят.

12.12.2023, 22:41