Санкт-Петербург, 12.12.2023, 18:36

Суд оставил без движения иск - нет данных об ответчике. Однако в иске указывалась просьба суда запросить эти данные. Как быть?

Вопрос №20973081 из г. Тула
опубликован 12.12.2023, 18:36
Суд оставил без движения иск - нет данных об ответчике. Однако в иске указывалась просьба суда запросить эти данные. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФИО и адрес вы обязаны указать в любом случае.

Остальные данные, указанные в ст. 131 ГПК РФ вы можете не знать.

В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении

12.12.2023, 18:42

Я указал ФИО и адрес регистрации. А суд просит еще что то из идентификации ответчиков. Но я в иске попросил суд сделать запросы. Но, вынес определение об оставлении без движения.

12.12.2023, 18:43

Возможно вашу просьбу не увидели.

12.12.2023, 18:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Внести дополнения и назначат заседание.

12.12.2023, 18:38
Оценка автора вопроса:

ФИО есть адрес регистрации есть Нет только ИНН или СНИЛС или паспорт ответчика

12.12.2023, 18:41

Смотря о каких данных идет речь.

12.12.2023, 18:39

ФИО есть адрес регистрации есть Нет только ИНН СНИЛС или паспорт ответчика

12.12.2023, 18:40

Вы не обязаны это указывать, совет дождитесь возвращения иска и подайте заново при этом можно обжаловать определение о возврате ИЗ

определение об оставлении без движения обжаловать нельзя

12.12.2023, 18:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Дождитесь определения суда о возвращении искового заявления и подайте на это определение частную жалобу в вышестоящий суд.

12.12.2023, 18:55
Оценка автора вопроса: