Красноярск, 28.01.2016, 20:48

Возможность суда запросить данные о ДТП с автомобилем истца и ГИБДД, если истец не был виновным и ГИБДД не является виновником

Вопрос №9555434 из г. Красноярск
опубликован 28.01.2016, 20:48
Может ли суд сделать запрос гибдд о имеющихся дтп с автомобилем истца за последние пол года если сам истец не был виновным в предыдущем дтп, может ли такие данные дать гибдд если она не являлась виновником дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте!

Суд может делать различные запросы, но надо обосновывать их необходимость для рассмотрения дела и невозможность самостоятельного получения информации.

Не совсем понятно, что Вы пытаетесь таким образом доказать, на первый взгляд не относится к делу.

28.01.2016, 20:59

В связи с тем что с меня просят сумму не соответствующюю ущербу а за неделю до моего дтп авто было после ремонта предыдущего дтп и возможно это исходит из старых повреждений внутренняя обивка багажника которая не подлежит замене и т.д. так как удар на бампер был а багажник только маленький край задет

28.01.2016, 21:09

Понятно, пробуйте, также можно привлекать страховую ,которая рассматривала и делала выплату по предыдущему ДТП.

Но ключевой вывод делать эксперту, на мой взгляд, по вопросу разграничения повреждений между ДТП.

28.01.2016, 21:32