Краснодар, 12.12.2023, 18:56

Вопросы воспитания - как правильно реагировать на случаи передачи вэйпа среди учеников и законность постановки на учёт за проступок

Вопрос №20973094 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2023, 18:56
Дежурный учитель в школе увидел как рядом стоящая однокласница дочки передает вэйп другой одноклассницы. Всего стояло 4 девочки из её 7 класса. В итоге, одноклассницв схватили за руку, а остальных за компанию, поставят на учёт. Сегодня об этом сообщила класс. Руководитель и по совместительству завуч по воспитательной части. Прошу подсказать как правильно вести в данной ситуации и правомерно ли постановка на учёт только из-за того что ребенок стоял рядом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановка не производится только со слов. Будет служебная, будет вызов на комиссию. ЗапрОсите письменную претензию и обжалуете.

12.12.2023, 18:58
Оценка автора вопроса:

Обжаловать в каком органе?

12.12.2023, 19:31

Если проигнорирует директор СОШ - в Управлении образования.

12.12.2023, 20:14
Оценка автора вопроса:

Обжаловать-подать жалобу на имя директора школы, правильно поняла?

12.12.2023, 21:16

Подскажите пожалуйста, данная притензия должна кем быть подписана? И ещё вопрос, печать должна стоять или номер регистрации должен быть?

12.12.2023, 22:48

Внутришкольный учет - это формальность, на которю даже не стоит обращать внимания. Ни на что совершенно этот учет не влияет. Поэтому можете проигноривать это событие и не тратить нервы.

12.12.2023, 19:36
Оценка автора вопроса:

Не уверена что формально, аызывут у школу на комиссию, нужно будет отпрашиваться с работы.

12.12.2023, 21:15

Для постановки на внутришкольный учёт требуется соответствующее разбирательство. Просто так не ставят. Все негативные моменты в жизни начинаются с того " просто случайно стоял рядом".

12.12.2023, 19:48
Оценка автора вопроса:

Дополнение, вся ситуация происходила у туалете для девочек. Тут понятно почему рядом стояла?

12.12.2023, 21:20