Иркутск, 12.12.2023, 19:03

Спор о родственных отношениях - что будет в графе 'отец' после отказа биологического отца

Вопрос №20973146 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2023, 19:03
Разведена родила ребёнка от другого мужчины, но не прошло 300 дней после развода. Биологический отец отказался. Если с бывшим супругом прийти в ЗАГС и он напишет что это не его ребёнок, будет ли в графе отец прочерк
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет. Отцовство он должен оспаривать в суде.

12.12.2023, 19:07

А то что мы в разных городах и он приехать не сможет на суд, без него возможно оспорить

12.12.2023, 19:08

Это он должен оспаривать. Будет назначена экспертиза ДНК.

12.12.2023, 19:11

Он говорит, что ему это не зачем. Я не хочу указывать в графе отец бывшего супруга, так как он не является отцом.

12.12.2023, 19:13

От вас это не зависит. ЗАГС выдаст свидетельство о рождении, где он будет указан отцом. Подавайте на алименты - сразу побежит в суд оспаривать отцовство.

12.12.2023, 19:15

Прочерк сделать не получится. Если отец не он, вы вправе подать иск в суд и оспаривать его отцовство.

12.12.2023, 19:16