Как защитить свои права при переселении из общежития в однокомнатную квартиру?
Живем в комнате в общежитии в четвером 23.1 кв. м. у комнаты три собственника, я, мама и отец (четвёртый человек, это мой сын 10 лет). Общежитие попадает под снос и обещают однокомнатную квартиру. Как так? Четыре человека прописано и однокомнатная квартира. Проживаем в Крыму. Есть ли у меня законные основания требоват увеличенную жилплощадь?
19:02
Лучший ответ
Нет.
Вам должны предоставить жилое помещение не меньшей площади чем аварийное. Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи значения не имеют.
Если не стоите на улучшении жилищных условий, то выделение 1 комнатной квартиры вполне законно.