Тамбов, 12.12.2023, 20:40

Недостача на почте - что делать, если вызвали на беседу с ФСБ и есть долги после банкротства?

Вопрос №20973360 из г. Тамбов
опубликован 12.12.2023, 20:40
Пожалуйста как быть в такой ситуации. Я работала начальником почты. В апреле 2021 года была выявлена недостача в сумме 386000. Ушла с работы в августе 2021 г., но написала расписку, что буду выплачивать деньги, но не платила. До сегодняшнего дня меня никто не трогал, но сегодня позвонил сотрудник ФСБ и пригласил на завтра побеседовать. Чем мне может это грозить. В период этого времени я прошла процедуру банкротства, но эта сумма в конкурсную массу не заявлялась могу ли я сказать, что я банкрот, или подскажите как быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем. Главное не соглашайтесь с тем, что кому-то должны. Расписка написана под давлением.

Нанять адвоката и с ним идти

www.9111.ru

13.12.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, факт Вашего банкротства легко установить, поэтому нет оснований скрывать этот факт. Для дачи объяснений лучше пойти в сопровождении адвоката

12.12.2023, 21:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответы. Но мне кажется, Вы неправильно меня поняли, если вдруг меня обяжут платить, я могу сказать, что банкрот. Если что как с Вами связаться и сколько будут стоить Ваши услуги

12.12.2023, 21:32

Вы вправе заявить, что банкрот и не будете не оплачивать. Если нет состава преступления, то нечего бояться. Вспомните все и лишнего не говорите. Поскольку вызвали в ФСБ, то что-то нечисто, уголовку хотят возбудить. Возможно, как свидетеля рассматривают и Вас никто не собирается привлекать к уголовной ответственности.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

12.12.2023, 21:36
Оценка автора вопроса:

Если вы в рамках процедуры банкротства данный долг заявляли, и уведомляли кредитора о предстоящем банкротстве - то платить не придется.

13.12.2023, 00:56
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Сотрудник ФСБ?!

А какое отношение он имеет к делу, если такими делами занимается полиция?

Может это и не сотрудник никакой, а так, чисто работодатель попугать Вас решил.

Если процедура банкротства завершена с вынесением судом определения, то и всё долги списаны!

Возьмите с собой определение суда о завершении.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.12.2023, 06:52
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Мне позвонили вчера вечером, предоставился сотрудником ФСБ и на разговор приглашает на адрес, где находится ФСБ.

13.12.2023, 07:35

Позвоните значит в этот отдел и уточните, действительно ли там работает этот сотрудник и действительно ли подано в отношении Вас заявление.

13.12.2023, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо