Как вернуть переплату за электроснабжение, произошедшую до августа 2021 года, если управляющая компания не позволяет вернуть деньги?
До августа прошлого года нашей управляющей компанией была ОАО «Славянка». Оплачивала последнюю квитанцию через сбербанк. Поскольку оплата должна была пройти с процентами мне предложили списать со счета эту сумму, но оказалось, что в графе списать единожды забыли поставить галочку. Ежемесячное списание сразу не обнаружили. Заявление о возврате переплаты было написано только в апреле. До сегодняшнего дня в Славянке что-то решали, то в отпуск по-очереди уходили. Сегодня выяснилось, что переплату вернут только за 2015 год, а за 4 месяца 2014 года нет. Как можно вернуть деньги?
С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Добрый вечер! Для начала Вам необходимо обратиться в УК с претензией, дополнительно предоставив документы подтверждающие оплату. Если Вам будет отказано, Вы вправе обратиться в суд.