Что произойдет, если забрать исполнительный лист по алиментам во время исполнения наказания должника обязательных работ?

Что будет, если во время исполнения наказания должника обязательных работ по алиментам забрать исполнительный лист по алиментам, аннулируется ли всё либо просто должник будет выплачивать только долг по алиментам, либо только алименты, либо это вообще невозможно, не могу разобраться подскажите пожалуйста?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если взыскатель заберёт у пристава ИЛ, то взыскание алиментов и задолженности по алиментам будет прекращено.

Если заберете то в принудительном порядке взыскание прекратится - задолженность тоже уйдет. Обязательные работы останутся.