Контрактникам в ДНР отказывают в медицинской помощи после ранений - как действовать?
Доброго времени суток.
Они и в РФ уже не работают с ноября 2023 трудно попасть на ВВК. Потому как есть указания засекреченные о том, чтобы на ВВК отправляли только категорию В или Д.
Всех остальных по мнению лечащего врача - на СВО.
Перспектива в ДНР пробовать нанять юриста и через гарнизонный суд решать вопрос о проведении ВВК. Прокуратура завалена бумагами и ответ будете ждать долго.
Пишите жалобу в военную прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.