Сосед незаконно пристроил дом к стене моего участка - какие последствия ждут его?
Сосед пристроил свой дом вплотную к стене моего дома. У нас ИЖС. Проведено межевание участка, дом в собственности. Свое согласие на строительство мы не дали. Он узаконил каким то образом недавно землю вплотную к нашему дому и недостроенный дом. Чем ему это грозит?
Лучший ответ
Ему грозит Ваше обращение в суд с требованием снести постройку. При этом, учитывая, что у вас дом тоже вплотную к меже, то сосед может в суде выставить аналогичное требование.