LSN Messenger
Москва, 12.12.2023, 23:13

Сколько лет хранится информация о банкротстве и где искать список банкротов?

Вопрос №20973615 из г. Москва
опубликован 12.12.2023, 23:13
5 лет назад признали банкротом. Сколько времени эта информация хранится в базе банка? И где вообще хранится список банкротов и сколько лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Сведения об этом хранятся в Едином федеральном реестр сведений о банкротстве.

2.Сведения, содержащиеся в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, подлежат размещению в сети "Интернет" и могут использоваться без ограничений, в том числе путем дальнейшей их передачи и (или) распространения.

12.12.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:

Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ) — это база данных, содержащая информацию о процедурах банкротства, зарегистрированных в России. Согласно законодательству страны, срок хранения данных о банкротстве в ЕФРСБ составляет 10 лет с момента их внесения в реестр.

Ст. 28 ФЗ-127

12.12.2023, 23:42

Жаль. Я думала 5 лет.

12.12.2023, 23:50

А вам принципиально, чтобы вашей фамилии там не было?

12.12.2023, 23:51

Да. Я хочу восстановить свою кредитную историю. Прошло 5 лет после завершения процедуры банкротства, а банки все равно отказывают, потому что я в списке банкротов.

12.12.2023, 23:55

Понял. Но у банков могут быть свои базы, так что удаление из ЕФРСБ проблему не решит. Вам надо искать способы увеличить белый доход.

13.12.2023, 00:03

С белым доходом все нормально

13.12.2023, 00:12

Попробуйте обратиться в максимально большое число банков. Может быть кто-то захочет с вами работать.

13.12.2023, 00:13

Так и сделаю.

13.12.2023, 00:14

В ЕФРСБ в течение 10 лет.

12.12.2023, 23:50

Здравствуйте данные будут 10 лет

12.12.2023, 23:50

В едином реестре вся информация.

13.12.2023, 00:20