Выплаты медсестрам дневного стационара программного гемодиализа - соответствие постановлению правительства 2568.

Положены\а ли социальная выплата медсестрам дневного стационара программного гемодиализа районной больницы по постановлению правительства 2568?
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Светлана!

Право на специальные социальные выплаты по постановлению № 2568 имеют медработники, которые указаны в таблице (п. 2 и 3 Постановления Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568). Размер выплаты зависит от должности сотрудника.

Полагаю, что медсестрам дневного стационара программного гемодиализа районной больницы, а также старшие медицинские сестры могут рассчитывать на выплаты по Постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568.

Удачи

Добрый вечер!

Спасибо за ответ, если было бы так просто!

В таблице (на которую Вы ссылаетесь) не указана должность медицинской сестры гемодиализа.

Доплаты по постановлению № 2568 мы не получаем, администрация больницы мотивирует свой отказ тем, что мы еще и не являемся первым звеном, которым положены эти выплаты.

Просьба, если Вы уверены в своей правоте насчет выплат, дайте знать на каком все-таки основании можно претендовать на социальные выплаты по постановлению № 2568

Дополню.

Светлана, медицинские сестры дневного стационара программного гемодиализа районной больницы относятся к ЦЗД и являются первоначальным звеном, но в Постановлении прмяо Вы не найдете конкретизацию.

Однако Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ относит в целом медсестер дневного стационара к первоначальному звену ЦЗД и Федеральный Закон имеет высшую юридическую силу по отношению Постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568.

Вас просто вводят в заблуждение, в целях неуплаты. Этот уже сложилась такая негативная практика. Не забывайте что мы живем в России.

Мало что вам там говорят? Нужно добиваться.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении Вашего руководства медицинского учреждения за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Только тогда вы еще добьетесь защиты ваших прав.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь,!

Я не специалист по юриспруде́нции, но надеюсь , что Ваш ответ поможет доказать право на получение социальной выплаты!
Большое спасибо порталу 9111 !