Краснодар, 13.12.2023, 00:39

Какие нормативы по температуре в пустой квартире? Являются ли претензии управляющей компании законными?

Вопрос №20973764 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2023, 00:39
Купила квартиру в многоэтажном доме, предпоследний этаж. В квартире на окнах стеклопакеты, все закрыто и в квартире где то 16°.В квартире пока не проживаю. Сосед сверху (последний этаж), пожаловался в управляющую компанию, что у него холодный пол (совет инженера из этой компании), якобы из-за того, что моя квартира не отапливается. Дом заселен меньше половины. Управляющая компания мне звонит и обвиняет меня в холодном полу моего соседа! Хотелось бы узнать, есть ли какие то нормативы по температурному режиму в собственной пустой квартире и являются ли претензии управкомпании законными? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких нормативов. Захотели выключить отопление и выключили его – никаких проблем. Холодный пол у соседа сверху, потому что пол бетонный, а не потому что вы не топите. Пусть ковёр постелит. В УК скажите, что если ещё раз позвонят с подобным вопросом, то вы на них в РКН пожалуетесь за спам и мошеннические звонки.

13.12.2023, 00:45
Оценка автора вопроса:

А Вы что, квартиру свою отапливать должны индивидуально? Камин разжигать или как? Что-то новое для себя узнаю...

13.12.2023, 00:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам за ответ.

Отопление не централизованное.

Я тоже так подумала. Т. е. мне не нужно обращать внимание на эти претензии?

13.12.2023, 00:45

Я не в курсе, что это за проект такой с индивидуальным отоплением и какие обязанности на Вас по отоплению в зимний период...

13.12.2023, 00:47
Оценка автора вопроса:

Нормативы установлены постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г

13.12.2023, 00:50
Оценка автора вопроса: