Просроченная регистрация и возвращение на родину - что грозит при прилете в аэропорт Казахстана?
В России просроченная регистрация обычно сопровождается штрафами, а не автоматической депортацией в аэропорту. Однако, для предотвращения негативных последствий, рекомендуется своевременно обратиться в органы миграционной службы для урегулирования вопросов с регистрацией.
Поскольку законы и политика могут изменяться, важно уточнить актуальные правила и требования у местных миграционных ведомств или юридических консультантов, чтобы быть уверенным в том, что ваши действия соответствуют законам Российской Федерации.
Всё составят, что надо, и на 5 лет въезд в РФ запретят. Будьте готовы и счастливого пути на родину!