Рассказово, 13.12.2023, 01:51

Какая статья ГК применяется, если подают абсурдный гражданский иск?

Вопрос №20973835 из г. Рассказово
опубликован 13.12.2023, 01:51
Какая статья ГК применяется, если подают абсурдный гражданский иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

По любой статье ГК РФ или другого кодекса можно подать абсурдный иск, если вы желаете это доказать или опровергнуть ваши доводы могут быть любыми в соответствии со ст.56 ГПК РФ,ну а последствия заявленного абсурдного иска по ст.99 ГПК РФ-неосновательный иск можете прочитать в этой статье

13.12.2023, 04:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Зависит от иска. Статей много в ГК

13.12.2023, 01:52

Подан прокуратурой на основании юридической неграмотности, иск в котором истец 0 докзательств предъявляет.

13.12.2023, 01:58

Возражения на иск представляйте.

13.12.2023, 02:00

Уважаемый Хороший человек, без доказательств дело могут проиграть. Иски, инициированные прокуратурой, также иногда проигрываются.

Согласно статьи 56 ГПК РФ:

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Успехов Вам!

13.12.2023, 02:02
Оценка автора вопроса:
5

Если именно ГК РФ, то это статья 10 о недопустимости злоупотребления правом.

13.12.2023, 03:03

Здравствуйте. Вы можете подать возражения на иск. В случае если вы выиграете дело сможете взыскать процессуальные издержки.

13.12.2023, 04:42