Екатеринбург, 13.12.2023, 07:11

Отец судом обязан платить алименты, но работает не официально - как защитить права ребёнка?

Вопрос №20974049 из г. Екатеринбург
опубликован 13.12.2023, 07:11
Отец ребёнка проживает в другой области, есть решение суда по алиментам... Второй год он работает не официально, отправляет по 5000 р...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в чём заключается Ваш вопрос? Если Вы считаете, что сумма алиментов недостаточная и отец ребёнка официально не трудоустроен, то Вы можете обратиться в суд с иском об изменении способа и порядка взыскания алиментов с долевого отношения к заработной плате на твёрдую денежную сумму и попросить суд взыскать сумму алиментов в размере прожиточного минимума, предусмотренного в Вашем регионе на ребёнка/детей. Если алименты взысканы в ТДС и при этом, плательщик алиментов не платит алименты в полном объеме, то в данном "работайте" с судебным приставом-исполнителем.

13.12.2023, 07:23

Анна, вопрос сформулируйте

13.12.2023, 07:17

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно подать на алименты, если есть решение суда.. Отец ребёнка проживает в другой области.. До этого работал официально. Второй год платит по 5000 р, с прошлой работы уволился, Ребенок прописан и проживает со мной,...?

13.12.2023, 07:22

Подать на алименты В уже не сможете, так как Вами данное право было реализовано ранее.

13.12.2023, 07:24

Добрый день, подавайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

13.12.2023, 13:59

Здравствуйте, Анна! Иск в суд на твердую денежную сумму и уже не важно, работает он или нет! За подробной консультацией пишите в личные сообщения, объясним весь порядок действий и поможем с вашим вопросом.

13.12.2023, 09:22