Сложная ситуация - как защитить себя от требований на алименты и сохранить отношения с удочеренной дочерью
Бывшая жена мужа (они разведены) подала на алименты, он гражданин Казахстана, но проживает в России и работает, пересекая границу каждые 3 месяца и делая прописку у родного отца в России так же на 3 месяца. Проживая с бывшей женой он удочерил её дочь, она ему не родная, а сейчас бывшая просит чтоб он отказался от её дочери. Т.к ей учиться в России, а без согласия отчима (т.е его), через границу не пропустят. Он не против написать заказную. Сейчас бывшая жена говорит, что 3 месяце если он не оплатит, то его ждет запрет на выезд и депортация. Подала она на алименты 4 месяца назад. Как быть ему в такой ситуации? Ведь все документы у неё (с-во о разводе, с-во о рождении дочери и т.д) Приехав по этому вопросу в Казахстан в октябре, она не дала документы ему. Чтоб хотябы обратиться ему к адвокату.
Лучший ответ
Никаких отказов от детей не существует.
Он может лишь дать согласие нотариальное на удочерение иным лицом.
Фото документов ему достаточно для того, чтобы пойти к нотариусу в РФ.